Valusss Valusss

17/10/2015

Можно ли клеить обои на вагонку?

Хочу установить отопление в двухэтажном доме, общая площадь 200 квадратных метров. Выбрала компанию, которая будет мне все устанавливать. Они мне предложили такой вариант. Ставить технику Protherm, потому что, по их словам, у нее хорошее соотношение цены и качества. Обойдется мне установка в 140000 рублей. Сюда включены цены котла, бойлера, коллектора, насоса, контуров для установки, кронштейнов, расширительных баков и т.д. В общем, все включено. Не завышена ли цена? Хочу понять насколько это выгодное предложение. Еще они предлагают, как вариант, радиаторное отопление. Оно гораздо дешевле. Говорят, что можно согреть весь дом, сделав теплые полы. Это примерно 16000 рублей, если я все правильно поняла. Какой вариант лучше выбрать? Цена, конечно, важна, но долговечность и качество важнее.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Можно ли клеить обои на вагонку?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать обои на бумажной основе на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

On-line

17/10/2015

плюс 0

 Лучше не клеить, потому что через некоторое время на обоях могут образоваться дырки в местах соединения досок. Да и обои "просвечивать"вагонку, повторяя ее контуры.

Можно ли клееть обои на МДФ?

…Можно, но через некоторое время они …, оштукатурить или оклеить…

Можно ли клеить ОБОИ поверх старых?

…обои можно смело клеить, тогда они низачто не отклеятся, еси конечно…

Truster

17/10/2015

плюс 0

клеить то можно, но смотреться будет не очень, клеить лучше на ровную поверхность.

Mario

29/11/2015

плюс 0

прямо на вагонку я бы не стал, обои нужно клеить на ровную поверхность

Гость

01/10/2016

плюс 0

у меня на даче потолок сделан из вагонки. вагонка не ровная и омеются щели, т.к. потолок сделан еще в 90 годы. думала обклеить потолок обоими. можно ли так сделать или предложите другой вариант недорогой и который можно сделать самой

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Можно ли клеить виниловые обои на флизелиновой основе к гхл?

Такие обои можно клеить практически к любой поверхности.

1

Как клеить обои на гипсокартон?

… клеить обои, нужно подготовить гипсокартон под обои…обоев. После того, как…

1

Как клеить обои на бетон?

… не стоит клеить обои прямо на бетон. Продержаться они… как стены подготовлены,…

3

На что лучше клеить обои?

Обои можно клеить на бетонные стены, но только … после этого можно спокойно клеить…

1

Можно клеить обои на стены, окрашенные грунтующей краской Церезит СТ-16?

Можно ли клеить обои на церезит?

3

Как клеить обои в панельной новостройке?

… составом (более жидкий клей) и можно клеить обои.

2

Можно ли клеить обои на краску?

… она очень хорошо держится, обои клеить нельзя, велика вероятность…

4

Можно ли клеить обои на крашенные стены?

…чтобы понять можно ли клеить обои на крашенные стены …Если это водоэмульсионка,…

3
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.