Обои из природных материалов

Обои натуральные представляют собой растительные тонкие волокна, которые закреплены на флизелиновой либо бумажной основе.

Заметим, что флизелиновая основа представляет собой основу, на которую наносят разные материалы, ткань, винил, бумагу и т.д. Флизелин выступает нетканым полотном из синтетических волокон либо целлюлозы. Данный материал совершенно не набухает во время намокания и не даст усадки, высыхая. При этом флизелин вполне может выполнять армирующие функции, стягивая небольшого размера трещины на стене. Уточним, что флизелиновая основа отличается более простым методом монтажа: клей наносят непосредственно на стену, а не на само полотно.

В роли сырья для натуральных обоев могут выступать разные травы и экзотические растения, листья и даже водоросли. От выгорания и пыли натуральные обои защищает особенное покрытие. Заметим, что обои из природных материалов категорически запрещено мыть, для очистки рекомендуется пылесос. Необходимо уточнить, что данные изделия ткутся обычно вручную, потому и выступают достаточно дорогостоящими. Исключением из данного ряда выступают обои из коры пробкового дуба и рулонные покрытия. Они выступают более практичными и бюджетными, в сравнении с вышеописанными аналогами. Если такие обои покрыть воском, то их можно использовать и в туалетах, и в ванных, и в кухнях.  

Похожие статьи

Обои под покраску
Обои под покраску

С помощью обоев, предназначенных под покраску, можно экономно ...

что делать, если на ярких обоях проступают более светлые стыки от швов?
что делать, если на ярких обоях проступают более светлые стыки от швов?

Безусловно, делая выбор в пользу ярких либо темных обоев, ...

как верно рассчитать нужное количество необходимых рулонов?
как верно рассчитать нужное количество необходимых рулонов?

Для верного расчета берут за основу такое правило: если ...

Как верно клеить обои?
Как верно клеить обои?

Задача первая – правильная подготовка клея: разводят его, ...