Anton Anton

13/03/2015

При наклеивание обоев, нужно ли отдирать старые обои до идела, прям до стены...

Въехали в новую квартиру. На кухне под потолком имеется короб, один конец которого оканчивается как-раз в предполагаемом месте нахождения вытяжки, а другой плавно упирается в место, где находится вентиляция. Хотим купить вытяжку, но возник вопрос, влезет ли отводящий шланг (гофрированный) в этот короб. Короб имеет разрезы сечения 12 на 20 см. Что посоветуете? Обидно будет, если нет, т. к. иначе придется демонтировать короб и делать ремонт всей кухни :( Заранее спасибо!

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: При наклеивание обоев, нужно ли отдирать старые обои до идела, прям до стены...

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на обои для стен производители из России

Rute

13/03/2015

плюс 0

Отдирать обязательно. По опыту, есть жидкость для снятия обоев. Советую опять таки по опыту QUELYD DISSOUCOL франция. Милое дело. Баночка маленькая 250 мл. Но хватит не на один ремонт. Разводится в ведре с водой. Мочишь и через пару минут отдираются легким движением руки.

Как украсить старые обои?

… можно украсить старые обои. В местах где обои повреждены или…

Как быстро снять старые обои?

Многое зависит от качества старых обоев. Или может под старыми обоями…

katena007

13/03/2015

плюс 0

Проблемы будут по любому, т. к. обои, чтоб они легли равномерно, должны клеиться на как можно более ровную поверхность

azq

13/03/2015

плюс 0

Я не отдирала до конца а неровности можно зашпаклевать

Lobotryas

13/03/2015

плюс 0

Намочи старые обои водой они потом легко удалятся

slastena

13/03/2015

плюс 0

Удалять обязательно все, за исключением расслаивающихся (к примеру в некоторых видах виниловых обоев легко удаляется фактурный слой и на стене остаётся лишь бумажная основа) .

BaRSik

13/03/2015

плюс 0

Желательно, будет также и посвежее воздух

Clio

01/05/2016

плюс 0

Конечно, лучше снять старые обои полностью. Вот про специальную жидкость вообще первый раз слышу,  надо будет записать в книжечку, авось пригодится. Но можно и старый добрый метод - обои намочить водой, а потом уже снимать. Для чего вам куча обоев на стене? )

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как самостоятельно быстро снять со стены старые обои?

…со стены старые обои можно таким способом: - намочить обои водой; - подождать пол…

1

Чем удалить старые обои?

…, для удаления старых обоев со стен могу посоветовать Вам …для меня способ…

3

Как легко снять старые обои?

Обои нужно хорошенько намочить, …провести, а потом отдирать. Если и это не получается…

1

Скажите, как удалить старые обои?

… старые старые обои водой, смочив в нее губку. …удобный метод удаление старых…

1

Как счистить старые обои?

Ну могу вам сказать, что ваша проблема очень просто решается. Чтобы счистить старые…

1

Как отодрать старые обои?

…старые обои вам нужно нанести на поверхность воду, прямо берите и на обои…

1

Как мне самому убрать со стен старые обои?

…стены и подождал пол часа, потом при помощи ножа начинал отдирать и руками уже…

1

Как правильно удалить старые обои?

…нужно очень четко следовать инструкции. Нужно обильно смочить старые обои…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.