Gabura gabura

12/01/2013

Как правильно и надежно поклеить виниловые обои на флизелиновой основе?

Решили делать ремонт в новой квартире и хотелось бы поклеить виниловые обои на флизелиновой основе. Но как это правильно делается, не знаю.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как правильно и надежно поклеить виниловые обои на флизелиновой основе?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать клеи для виниловых обоев на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

qutoja

12/01/2013

плюс 0

Обои на флизелиновой основе появились не давно, поэтому вопрос как их правильно клеить возникает очень часто. Флизелиновые обои клеятся на любую поверхность, главное перед наклеиванием стены нужно выровнять и загрунтовать. Клей нужно выбирать для флизелиновых обоев, разводить согласно инструкции на упаковке. Полосы обоев режем нужной длины с запасом, мажем клеем стену и затем приклеиваем полосу обоев. Все последующие полосы клеятся стык в стык, подгоняя рисунок если такой имеется

Как клеить обои на флизелиновой основе?

…обоев на флизелиновой основе лучше всего покупать специальный…

Как правильно поклеить потолок обоями?

… потолка. Отрежьте полосу обои нужного размера, промажьте…

akaumorist

29/04/2016

плюс 0

Может админы и забанят, но я инфу дам из сети.

Очень важно, правильно приклеить первую полосу обоев. Ее кромка должна идти строго вертикально. Чтобы этого добиться используется отвес и чертится линия на стене (максимально близко к углу), которая и будет потом границей расположения кромки первой полосы флизелиновых обоев.

Можно начинать клеить и от угла, но это только в том случае, если геометрия комнаты идеальна. Если начинать клеить от угла в помещении, где есть расхождения в перпендикулярности углов, тогда следующая полоса обоев начнет сдвигаться в сторону пола и потолка. Да и соединительные швы будут располагаться не вертикально.

Затем нарезаются полосы из обоев нужной длины. Их длина должна быть больше высоты помещения на 5–10 сантиметров. Такой допуск нужен для того, чтобы можно было нормально совместить рисунок на обоях. Если не будет допуска, состыковать сложный рисунок будет нереально. Вообще размер допуска подбирается в зависимости от шага повторяемости рисунка. Чем больше шаг, тем больше допуск.

В обоях со сложным рисунком лучше предварительно разложить полосы обоев, посмотреть на совместимость рисунка, а затем каждую полосу маркировать карандашом: 1,2,3,4… Маркировка очень поможет при приклеивании.

Некоторые специалисты предлагают не нарезать полосы индивидуально, а клеить обои прямо из рулона. Такое в принципе возможно, если рисунок невнятный и не требует точного совмещения. Но лучше идти по проверенной технологии — предварительной нарезке полос из обоев.

Для того чтобы не получалось много отходов при раскрое, лучше резать полосы из разных рулонов. В этом случае затем будет проще совместить рисунки.

Обратите внимание:
Процесс приклеивания флизелиновых обоев несколько отличается от работы с обоями на бумажной основе. При использовании флизелиновых обоев клеевой состав наносится на стену, а не на обойное полотно.

Совершенно нет никакого смысла наносить клей сразу на всю стену. Клей наносится на отдельный участок стены с допуском в обе стороны в зависимости от ширины обойного полотна. Клей наносится широкой кистью или валиком. Или наносится кистью, а потом распределяется строительным валиком. Удобнее, конечно, валиком с длинной ручкой.

Нанесение клея на стену и приклеивание обоев

Клей наносится без пропусков, но не сильно толстым слоем. В некоторых случаях можно нанести узкую полоску клея на внутреннюю часть обойного полотна. Так приклеивать становится чуть проще.

Как только клей нанесен, можно приступать к приклеиванию первой обойной полосы. Ориентиром будет проведенная линия, по которой должна проходить одна из кромок полотна обоев.

После приклеивания первой полосы обоев нужно при помощи мягкого широкого шпателя, разгладить поверхность обоев от центра к периферии. Можно вместо шпателя использовать чистую ветошь.

Дальше приклеивается следующая полоса флизелиновых обоев. Следующее полотно приклеивается встык к уже наклеенному полотну. Важно, чтобы на стыке не проявлялся клей. Пока он не застыл, клей удаляют при помощи чуть влажной чистой губки. Именно удаляют, а не размазывают вдоль стыка. Иначе потом после полимеризации клеевой смеси образуются видимые участки застывшего клея. Постепенно по мере приклеивания новых полос, полностью закрываются все поверхности стен в помещении.

Для обрезки лишних участков обойного полотна на флизелиновой основе, рациональнее использовать не ножницы, а строительный нож со сменными лезвиями.

Чтобы лучше освоить рассмотренную технику, рекомендую посмотреть видео о том, как клеить виниловые обои на флизелиновой основе:

И последнее — не нужно экономить на клее и следует покупать только продукцию проверенных марок. И естественно, это должен быть специальный клей для обоев на флизелиновых обоев. Желаю удачного ремонта!


Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Можно ли клеить виниловые обои на флизелиновой основе к гхл?

Такие обои можно клеить практически к любой поверхности.

1

Как клеить тяжелые виниловые обои?

… хороший клей для тяжелых виниловых обоев. Разводить его нужно строго… примерно…

2

Как снять виниловые обои?

…Снять виниловые обои распространенным способом, который заключается в отмачивании…

2

Как клеить обои на флизелиновой основе на потолок?

… потом клеить. Еще важно правильно подобрать клей и …либо специальный для флизелиновых…

1

Чем покрыть стену, чтобы не просвечивали виниловые обои на флизелиновой основе?

… клеить обои, если же обои оклеены тогда окрасьте обои. Красят виниловые обои на…

5

Как правильно поклеить виниловые обои?

… на упаковке) проведите раскройку обоев. Отметки на удалить пузырьки…

1

Как поклеить виниловые обои?

… вид клея (для виниловый обоев) , вымешать его и нанести как на стену, так и на сами…

1

Как поклеить виниловые обои видео?

… заметен шов обоев. Купите клей, специально предназначенный для виниловых обоев,…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.