Tadinu tadinu

19/11/2016

Как приклеить флизелиновые обои?

Здравствуйте. Я решил сменить в доме газовый котел. Я очень долго искал какой именно котел мне купить, чтобы он был более качественным и мне посоветовали взять именно Жуковский котел. Я хотел бы спросить сколько примерно по цене он мне обойдется? Заранее спасибо.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как приклеить флизелиновые обои?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать обои флизелиновые на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

kihuva

19/11/2016

плюс 0

Конечно, надо прочитать инструкцию, которая находится в каждом рулоне и поклейку производить в соответсвии с ней. Некоторые производители рекомендуют клеить обои из флизелина не сухими сразу на промазанную клеем стену, а как обычные бумажные обои. Сначала намазать полотнища обойным клеем, выдержать их несколько минут и потом уже клеить на стены. Хотя самый распространенный способ поклейки флизелиновых обоев — сухие полотнища наклеиваются на промазанную клеем стену — так гораздо удобнее.





Обойный клей лучше тоже подбирать и разводить как рекомендуется в инструкции.

Особое внимание надо уделить тому, чтобы клей не выступал на поверхности обоев. Обычно это бывает на стыках. Если клей сразу же не удалить, то при покраске обоев эти места будут другого тона и выделяться на стене. Если обои крашеные, то клей так же изменит их окраску.

Так как обои клеятся встык, то можно начинать с любого угла. Обычно клеят от окна.

Вертикаль для поклейки первого полотнища лучше отбить с помощью отвеса, можно сделать и хорошим длинным уровнем, но отвес гораздо надежнее.

Далее режем обои на полотнища необходимой длины. Если обои с рисунком, то режем так чтобы рисунок совпадал. Бывает, что пол или потолок не совсем горизотальны, тогда у нас с одной стороны стены обои должны быть длиннее, а с другой короче.

Большая проблема — это оклейка флизелиновыми обоями углов. Часто углы не совсем ровные и приходится делать нахлест, тут главное выбрать приемлемый вариант нахлеста, чтобы не выпячивался. В особо неровных углах обои могут морщинить, т.е. Появятся складки, которые надо разрезать обойным ножом и потом разровнять

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как наклеить флизелиновые обои?

Флизелиновые купить обои цветные с рисунком,… изъяны основания. Для наклеивания…

1

Как клеить флизелиновые обои?

Флизелиновые краски и нанести слой грунтовки, тогда обои …отрезают по линейке.…

1

Как приклеить отвалившиеся обои?

…приклеить отвалившейся кусочек обоев! приклеить…

2

Как почистить флизелиновые обои?

флизелиновые обои можно прочистить при помощи …

2

Как приклеить бамбуковые обои?

… интересует вопрос как приклеить бамбуковые обои, то я смогу … проклейки таких…

1

Как клеить флизелиновые обои?

… допустимы, структурные флизелиновые обои скроют эти дефекты. Для флизелиновых…

1

Как определить флизелиновые обои?

…флизелиновые обои или нет, надо пояснить,… флизелиновые обои, а если край будет…

2

Как правильно приклеить флизелиновые обои?

…и по ему размеру нарезать листы обоев.Нужно начинать с …на тот участок стены…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.