Bilar bilar

10/03/2008

Какие обои лучше виниловые или флизелиновые?

Какие обои лучше виниловые или флизелиновые

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Какие обои лучше виниловые или флизелиновые?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать обои виниловые на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Max

10/03/2008

плюс 1

Для жилых помещений лучше флизелиновые - они дышат, экологичнее. Покрасить их можно водостойкой водоэмульсионной краской - тогда их можно мыть мыльной губкой. Чем выше цифра в названии краски, тем более стойкая (2, 3, 4- для потолков; стены -7, 20, 40) , но дороже. При правильной наклейке, швов-стыков не найдете, чего нельзя сказать о виниливых, там швы виднее. При закрытых окнах виниловые долгое время будут давать запах. У флизелиновых (так назывемой рогожки) выше ремонтопригодность, можно подкрасить поврежденное место. Надоел цвет, изменись вкусы, легко перекрасить в нужный Вам оттенок, возможно до нескольких раз. Потолок, однозначно - флизелин, лучше. И ещё. Не дай бог, конечно, но в многоэтажных домах бывает... заливают соседи. Флизелин более стоек к таким передрягам.

Как почистить флизелиновые обои?

флизелиновые обои можно прочистить при …

В чем разница между флизилиновыми и виниловыми обоями?

…обоям, но, в отличие от виниловых обоев, при наклеивании флизелиновых…

espssd

10/03/2008

плюс -1

А что такое флизелиновые?

DimaP

10/03/2008

плюс 1

Смотря куда. На потолок лучше флизелин, а стены детской можно отделать виниловыми. Флизелин чаще всего выпускается для применения в нежилых помещениях (магазины, кинотеатры, склады) .

sancraft

10/03/2008

плюс -1

У меня флиз на кухне.

Sosiska

10/03/2008

плюс 1

Лучше обои конечно виниловые!

veta

10/03/2008

плюс -1

Флизелиновые - обойный клей наносится только на стену. Виниловые, более износостойкие, хорошо моются и их несколько разновидностей - шелкография, вспененый винил, полиплен.

irina

10/03/2008

плюс 1

И те и те хороши. у вениловых плюс - многообразие рисунков
флизелиновые как правило идут под покраску и небольшой выбор готовых рисунков, но их проще клеить. По мне так лучше флизилин - надоел цвет перекрасил и не надо мучаться с переклейкой боев!

spmot27

10/03/2008

плюс -1

Однозначно, флизелиновые обои лучше.

Гость

30/05/2011

плюс -1

Господа! Виниловые обои, вообще, нельзя клеить в комнатах, в которых спишь! Все виниловые обои выделяют винилхлорид. Это вещество 1-го класса опасности (существует 4 класса опасности, 4-й - самый безопасный) . Почитайте про это вещество и все поймете. Поверьте мне, как химику! Ну, хотя бы, задумайтесь! Никогда не клейте виниловые обои в детских комнатах, не нужно, чтобы дети расплачивались за нашу некомпетентность. Ну и что, что их много и красивые? Здоровье дороже!

Гость

10/10/2011

плюс 1

to Гость: Ты слишком преувеличиваешь относительно вреда виниловых обоев.

Mario

29/11/2011

плюс 1

у каждого вида есть свои плюсы, флизелиновые можно красить, меняя интерьер, виниловые обладают богатым разнообразием рисунков.

Kapral

28/05/2012

плюс -1

Ну в чем то он прав. Виниловые клеят как правило в коридорах, гостиных. Где люди постоянно не спят. Где требуется часто протирать их тряпочкой и т. д. В детской я бы тоже их не поклеил, ну а для коридора вполне неплохо!

Гость

28/06/2012

плюс 1

вчера купила виниловые обои на потолок, запах ужас, ПРИШЛОСЬ СНЯТЬ

Гость

13/08/2014

плюс -1

Здраствуйте!Я хочу поклеить обои в комнате где буду год жить с ребёнком,какой цвет лучше выбрать

Гость

18/08/2014

плюс 1

скажите пожалуйста, какой лучше ламинат - со швами (бороздками) или без

Гость

19/08/2014

плюс 1

скажите пожалуйста,какие обои по экологичности лучше? спасибо

Гость

24/08/2014

плюс -1

Какие обои более безапасны для здоровья "Виниловые" или "Флизелиновые"

Гость

29/08/2014

плюс -1

Поклеили в спальне флизелиновые обои 2 месяца стоит запах,тревожит не сам запах а его возможная вредность.Снимать обои жалко.Можно ли как то избавиться от запаха.Спасибо.

Гость

05/09/2014

плюс -1

Скажите а флизелиновые обои есть не под покраску готовые?

Гость

09/09/2014

плюс -1

Здравствуйте. В чем различие виниловых и флизелиновых обоев? Какие лучше?

Гость

11/09/2014

плюс 1

добрый вечер!!! выбираю обои...обои производство германия или россия лучше?

Гость

13/09/2014

плюс 1

Здравствуйте!какие обои лучше для детской комнаты, какие для кухни и какие для гостинной?

Гость

13/09/2014

плюс 1

можно ли свеженаклеенные флизелиновые обои аккуратно оторвать и переклеить?

Гость

23/09/2014

плюс -1

какие обои лучше в детскую тип и производитель

Гость

09/12/2014

плюс -1

Как вы думаете, вредны ли винило флизелиновые обои из германии, какие у кого есть по этому поводу отзывы?

_Vasiliy_

09/12/2014

плюс 0

Вы хотите знать или вредны винило флизелиновые обои из Германии, то я вам скажу, они вредны, но что бы очень, то нет. У меня отзывы на Немецкие нормальные, можно покупать.

Гость

16/02/2016

плюс 1

Как удалить следы от шпаклевки с пластиковых дверей?

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Нужно ли промазывать клеем вилиловые и флизелиновые обои.

… специально для этих обоев, но можно клеить на клей для виниловых флизелиновые…

1

Какая ванна лучше чугунная или акриловая?

…. А в остальном ваш выбор зависит от вас какую ванну выбрать чугунную…

3

Виниловые и флизелиновые обои - это одно и то же или нет?

Разные Виниловые - при оклейки мажешь и стену и обои Флизелиновые- мажешь только стену…

9

Как правильно клеить виниловые обои?

Виниловые обои клеят на подготовленную … Обои лучше клеить вдвоем, придерживая…

1

Какие обои выбрать: флизелиновые или виниловые?

…настоящее время флизелиновые и виниловые обои обрели широкую популярность. Оба…

1

В чем разница между виниловыми и флизелиновыми обоями?

…флизелиновой. А флизелин в свою очередь – это ткань. Преимуществом флизелиновых……

2

Флизелиновые или виниловые обои какие выбрать?

…виниловыми и флизелиновыми обоями заключается в том, что виниловые обои…

1

Какие обои лучше?

… так как вы хотели моющуюся водоэмульсионку, то и обои лучше , выбирайте моющиеся,…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.