Fitefu fitefu

03/09/2016

Как штукатурить стены по маякам?

Затеял ремонт. Снял старые обои, а штукатурка посыпалась. Хочу заштукатурить стену наново. Слышал, что это можно сделать с помощью маяков. Подскажите, как это делается.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как штукатурить стены по маякам?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на наклейки на стены производители из России

qoqusa

03/09/2016

плюс 0

Для того, что бы установить маяки вам понадобиться шурупы или саморезы. Для данной работы понадобиться также строительный лазер, рулетка, отвертка и провило. С помощью шурупов или саморезов по всей стене расставим несколько ориентировочных точек. Начать можно отступив от угла 20-30 сантиметров. На этом расстоянии вертикально устанавливаем лазер. По лазеру вкручиваем шурупы или саморезы на расстоянии от стены приблизительно два сантиметра, так как это максимально допустимая толщина штукатурки. Расстояние между шурупами или саморезами будет составлять не более двух метров сорока сантиметров вертикально и горизонтально, так как длинна провила - два метра пятьдесят сантиметров. После того как вкрутим по стене шурупы или саморезы, устанавливаем лазер вдоль стены. С помощью рулетки от стены до лазера ищем две минимальные точки - это значит, что лазер находиться параллельно стене. Один из шурупов или саморезов берем за основу. Отверткой прикасаемся ровно к шляпке и делаем отметку, где проходит лазер. С помощью отметки и лазера подгоняем все остальные шурупы или саморезы. Проверяем, прислонив провило к шляпкам, не мешает ли что-то. Устраняем помехи, в случае необходимости. Затем наносим ляпы из штукатурки вертикально между шурупами или саморезами и прислоняем маяк, придавив его провилом. Маяк должен упираться в шляпки шурупов или саморезов. Убираем лишний раствор. Еще раз проверяем ровность установки маяка с помощью провила. Когда маяки схватились, обмазываем их тонким слоем штукатурки, чтобы лучше был упор. После этого между маяками набрасываем раствор и выравниваем его с помощью провила. Когда стенка готова (просохла) , убираем маяки и места, где они были заделываем.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как штукатурить стены инструкция?

… можете приступать к заштукатуриванию стен. Удачи вам.

1

Как оштукатурить стены для их выравнивания?

…штукатурить стены вам понадобится, маяки, …маяки по уровню. Далее при помощи…

1

Как штукатурить стены своими руками?

…стены своими руками, вам сперва необходимо на стене выставить маяки…

1

Как штукатурить стены ротбандом?

… ротбанда, а затем прислоните его к стене. Уровень по вертикали нужно…

1

Как штукатурить стены из пеноблока?

…того, что бы штукатурить стены дома из пеноблока вам необходимо …

1

Как штукатурить стены по маякам?

…Штукатурить стены по маякам…

1

Как штукатурить стены видео?

… стен здания сразу же после их возведения. Предназначена она для выравнивания…

1

Как утеплить кирпичную стену?

Кирпичную стену можно утеплить с внутренней … декоративный слой. Вот так утепляют…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.