Emoqueen emoqueen

10/08/2016

Как отклеить моющие обои?

Здравствуйте. Хочу переделать у себя в квартире отделку. Сейчас на стенах лежат моющиеся обои. Уложены они были не удачно, материал попался не качественный. В результате они из серых стали грязно желтыми, что ли. Даже не знаю как цвет определить. Хочу их снять и поклеить простые. Проблема в том, что я плохо представляю, как удаляют такие обои. Вода на них не действует. Просто отскребать или есть какой-то другой способ. Короче, посоветуйте дилетанту от ремонта, как отклеить моющие обои?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как отклеить моющие обои?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать обои моющие на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

On-line

10/08/2016

плюс 0

Если моющиеся обои просто так не хотят отставать от стены, то придется отдирать их частями, вернее слоями. Для этого надо оторвать край полосы (хоть один край отрываться должен все-таки) , затем постараться зацепить верхний, моющий слой и попытаться оторвать его от бумажной основы. Когда таким образом будет удален верхний слой, можно приступать к бумажной основе, которая наверняка очень хорошо приклеилась к стене и именно поэтому невозможно оторвать обои целиком.



Для работы с бумажной основой ее надо тщательно смочить водой (можно при помощи губки или тряпки) , подождать минут 5, пока бумага намокнет и потом при помощи острого предмета, типа ножа или шпателя отдирать остатки обоев от стены.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как красить виниловые обои?

… Если у вас основа виниловых обоев бумажная, то лучше не …их. А вот если основа…

2

Как снять моющие обои?

… подцепить верхний слой обоев, а затем сорвать его. Тогда…

2

Как отодрать моющие обои?

… оторвались даже от обычных обоев, которые под ними, без повреждений…

2

Как мыть моющиеся обои?

… в том, что хоть обои и называются моющимися, но их можно скорее просто…губкой…

1

Как клеить моющие обои?

Доброго времени суток мой дорогой товарищ. Моющие в домашних условиях. Желаю вам удачной…

1

Чем мыть моющиеся обои?

Моющиеся обои не совсем моющиеся. Дело в том, что именно мыть … как будут реагировать…

1

Как отклеить старые обои?

… Именно как отклеить старые обои? Все зависит от вида обоев. Если они …на него…

2

Как заменить кусок обоев?

…Я расскажу Вам как заменить кусок обоев. Это делается очень… Вам кусок обоев,…

3
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.