Shurick shurick

20/02/2015

Как правильно клеить обои! ?

Уровень моего дохода 50 000 рублей, живу с родителями и родными. В очереди на улучшение жилищных условий не стоим, т. к. все по норме, как купить квартиру корренной москвичке?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как правильно клеить обои! ?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать производители и экспортеры из россии на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

ses_hardz

21/02/2015

плюс -1

Не знаю я их никогда не клеила если честно!

Фото как правильно клеить обои?

…Клеить обои нужно сверху вниз. Кстати, о клее: нанеся его на обои…

Ремонт как клеить обои?

…вы не знаете как правильно клеить обои, то я смогу вам подсказать.…

diamont

21/02/2015

плюс 0

Отодрать можно не обои! А обои надо ободрать, Стенку вымыть, высушить, прошпаклевать, выравнять и можно клеить новые обои. Причем от окна! Чтобы не было заметно швы!

DimaP

21/02/2015

плюс 0

Промазать стену клеем начинать клеить от окна ! сверху вниз и чтобы не было скозняка в комнате

Dashok

21/02/2015

плюс 0

Клеить начинают от окна, валиком смазывают отмеренные куски обоев, минут 10 лежат свёрнутые конвертом, затем клеят, раскладывая конверт у стены.

manhetn

21/02/2015

плюс 0

На каждом рулоне подробная аннотация прилагается, и система знаков как нужно клеить.

work

21/02/2015

плюс 0

Потом грунтовка (если нет изьянов, которые нужно убрать) . Прогрунтовать надо обязательно и без пропусков-если не хочешь чтобы они (обои) отвалились... И потом можно клеить. Кстати, клеем лучше (ПВА или клейстер) мазать не стену, а само полотно обоев (подложив предварительно под край газеты, а в центр тазик, чтобы во время нанесения клея лист не двигался) . А дальше уж-дело техники. И начинают не от окна обычно, а от угла целой стены (той, что без дверей и окон) ... : )
После наклеивания-неделю сквозняка в комнате вообще быть не должно! Плотно закрывать все окна и двери.

Logga

21/02/2015

плюс 0

Чтоб отодрать старые обои понадобится макловица и ведерко с водой (ну и лестница естественно) . Мочишь макловицу, протираешь обои, потом минут через 10 их отдираешь врукопашную. перед тем, как наклеить новые, нужно подготовить стены, накроить обои по длине, приготовить обойный клей. Место надо, где макловицей будешь мазать обои клеем (с обратной стороны рисунка : ) ) ... Обои клеют сверху, потом сухой тряпочкой (или спец. валиком) удаляешь воздух из под обоев... Сквозняков быть не должно! На следующий день наслаждаешься проделанной работой, если наклеил их ровно : ) ) )

jjuukkii

21/02/2015

плюс 0

После удоления старых обоев стены необходимо выровнить зашпатлевать трещины, ямки. После этого прогрунтовать стены, если нет грунтовки то можно обойным клеем. Если в инструкций прилогаемой к обоям написано что нужно наносить клей на обои, то лутше промазать обои на второй раз.

Kaninchen

21/02/2015

плюс 0

Старые обои снимать обязательно. Можно мочить, если снимаются плохо. Если хорошо отдираются вам повезло. Потом всё загрунтовать и прошпаклевать. Шпаклянуть хотя бы один раз, чтобы немного сгладить неровности. Затем грубо зашкурить и прогрунтовать. Теперь сами обои. Замерить высоту комнаты в нескольких местах и выбрать самую большую. Если обои без подгонки по рисунку, то нарезайте несколько полотен сразу, не забудьте добавить к длине полотна пару сантиметров (на всякий случай: легче отрезать, чем не хватит. ) . Клеим обои. Флизелиновые : мажется клеем только стена и сразу можно клеить полотно. Неважно откуда начинать. От окна, от угла. Современные обои клеятся встык, а не внахлёст. Остальные виды обоев: надо намазать 3-4 полотна, сложить их и оставить минут на пять. Берутся два края, складываются к середине, затем ещё раз и ещё. Достаточно. Пусть лежат. Мажете стену. Как намазали можно брать первое намазаное полотно и клеить. Обязательно хорошо разглаживать и выгонять все пузыри. Есть специальные шпатели. Валиком не очень удобно. Мне не нравится. Как дойдёте до угла, лучше промеряйте ширину от наклеенного полотна до угла вверху и внизу. отрежьте такой кусок и наклейте его. Угол получится красивее, чем если клеить целое полотно, Т. к. углы не всегда идеально ровные и обои могут топорщиться и не ложиться. Если обои с подгонкой по рисунку, Отрезаете первое полотно и переворачивете его лицевой стороной вверх. Рядом раскатываете рулон, подгоняете по рисунку, отрезаете. Кладёте его поверх первого и повторяете. Когда обои нарезаны переверните всю пачку лицом вниз. Главное не перепутать полотна. Удачи!

Гость

02/02/2016

плюс 0

Клеить нужно по инструкции от обоев

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как правильно клеить кафель?

… для того чтоб правильно клеить кафель нужен хороший клей и качественный…хочем…

1

Как нужно клеить обои?

… обои очень легко клеить. Как правило правильная оклейка обоев…нанесенные…

1

Как правильно клеить бордюр?

…правильно клеить бордюр, вам прежде необходимо зачистить то место где будет клеиться…

1

Как правильно клеить обои шелкография?

…обоев. И делать тоже самое. Чтоб правильно поклеить обои…

1

Как правильно отдирать обои?

…. Для того чтобы правильно обретать обои нужно брать из самого… большие куски.…

1

Как правильно нарезать обои?

…правильно рассчитать квадратуру комнаты, где вы хотите клеить обои.Сейчас на…

1

Как правильно клеить обои встык?

…надо выровнять стену. Клеить обои необходимо на сухую ровную… Для того чтобы…

1

Как правильно приклеить обои?

…Чтоб выполнить все правильно и не переплачивать за …клея. Клей выбирается…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.