Гость Гость

24/07/2016

Можно ли использовать ФФ как шпатлёвку? Можно ли клеить новые обои на старую основу?

Здравствуйте! Я снимаю старые виниловые обои, раньше они были приклеены на отлично подготовленную стену У меня верхний слой снялся, а бумажная основа осталась на стенах как ни в чём не бывало. Я прочитала, что можно клеить на старые обои. Сейчас у меня одна ровная чистая стена оклеенная основой. Нужно ли её снимать, или можно наклеить на эту основу. Но противоположная стена наоборот, оторвалось как попало, и мне пришлось бумажную основу мочить спец.раствором, купленным в магазине, и дочиста очищать. Более того, вместе с обоями (вздувшимися от соседского сверху "ручейка")) отстали кусочки шпатлёвки. У меня есть фюген фюллер. Можно эти выбоины зашпатлевать им? Спец-т, с которой я договаривалась, уехала в отпуск на месяц. Я тороплюсь, помогите!

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Можно ли использовать ФФ как шпатлёвку? Можно ли клеить новые обои на старую основу?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на клей для обоев производители из России

Petya

24/07/2016

плюс 0

Поможем. С одной стороны можно и попробовать клеить обо как есть, потом посмотрите что будет. Но, если уже делать, я бы с другой стороны тоже сорвал бы бумагу, намочив раствором. Что касательно заделки дыр, выбоин, то фюллером можно заделать, ничего страшного не будет.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как клеить натуральные обои?

…клей как указано на упаковке. Наносить клей на обои …Обои всегда клеят от окна.…

1

Как быстро снять старые обои со стены

…старые бумажные обои,если те ещё наклеены в несколько слоев.Клеить новые обои,на…

1

Как наносить клей на обои?

…клей на обои достаточно легко. Обычно клей на обои…

1

Можно ли клеить виниловые обои на флизелиновой основе на старые обои?

… старые обои не толстые, то есть обычные …к стене, то можно. Если старые обои…

6

Можно ли использовать для газового котла старый дымоход?

…вопрос о том, можно ли использовать старый дымоход для газа ответят вам …

3

Как материнский капитал можно использовать на строительство дома?

… использовать на строительство дома не только можно, но …материнский капитал…

1

Можно или нет клеить плитку керамическую на шпатлёвку?

Клеить можно и на шпатлёвку, но вот насколько долговечно нужно?! Вы …

2

Можно ли клеить виниловые обои на флизилиновой основе…?

Виниловые обои на флизелиновой основе можно клеить и в спальню и практически в любое…

4
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.