Какие обои выбрать?

Заметим, что наиболее популярными на сегодняшний день выступают виниловые обои. Они обладают отличной прочностью и влагостойкостью. Уточним, что такие обои бывают нескольких типов: из вспененного, прессованного и прорезиненного винила, а также на основе бумаги и флизелина. Достоинством последних выступает то, что их, безусловно, очень легко клеить, ведь клей наносится лишь на стенку, а также они и очень легко снимаются (нижний слой, совершенно не остается на стенке). Такие обои прекрасно справляются с задачей сокрытия небольших неровностей поверхности и мелких трещинок.

Общеизвестно, что кухни и прихожие в наибольшей степени подвержены загрязнению. Потому именно для них рекомендуют обои из прорезиненного или прессованного винила. Практически любые загрязнения с них легко удаляются влажной обычной салфеткой, при этом качество обоев нисколько не страдает.

Для спальни и гостиной комнаты подойдут практически любые обои. В этом случае главным критерием выступает дело вкуса. Если вы являетесь приверженцем частых перемен, лучше выбрать бумажные обои, ведь они и относительно недороги, и довольно продолжительный срок способны сохранять приличный вид, да и расставаться с ними будет легко. Однако при выборе таких обоев стоит учитывать, что они не в состоянии скрыть дефекты поверхности, а иногда даже способствуют их своеобразному выпячиванию. Заметим, что такие обои выступают идеальным вариантом для детской комнаты, ведь они по-настоящему экологически чисты.

  

Похожие статьи

Как верно покрасить флизелиновые обои?…
Как верно покрасить флизелиновые обои?…

Чтобы достичь вышеуказанного эффекта, обои должны отличаться ...

как верно рассчитать нужное количество необходимых рулонов?
как верно рассчитать нужное количество необходимых рулонов?

Для верного расчета берут за основу такое правило: если ...

что делать, если на наклеенных обоях проступили пятна?
что делать, если на наклеенных обоях проступили пятна?

Безусловно, нанося клей непосредственно на обои надо наблюдать ...

что необходимо учесть, чтобы оттенок обоев совпадал?
что необходимо учесть, чтобы оттенок обоев совпадал?

Приобретая обои, в обязательном порядке необходимо обращать ...