Vidoxa vidoxa

30/01/2016

Как сорвать старые обои?

Решили сделать ремонт в квартире, переклеить обои. Все обои удалили старые. А в двух комнатах никак, там виниловые. Да, и оставить их не возможно, ведь на них же следующие не поклеишь. Подскажите, что с ними делать, невозможно, не буду же я их по слоям обдирать.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как сорвать старые обои?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать обои на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

fahato

30/01/2016

плюс 0

Нужно брать металлическую щетку и воду. Вода - чтобы смочить обои, а щеткой нужно снимать верхний слой. Если верхний слой сняли, нужно опять смочить бумажную подложку, хорошенько размочить и, подсовывая шпатель по кусочки обоев снимать их. Если и это не получается, нужно намочить ткань, приложить к обоям и погладить горячим утюгом (хорошенько их отпарить) и удалить обои.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как легко снять старые обои?

…зависит от того, что это будут за обои. Если это …и обычный шпатель. А вот со…

1

Как правильно удалить старые обои?

… Нужно обильно смочить старые обои водой, выждав 15 минут…поддев обои, оторвать…

1

Как покрасить обои на потолке?

Я вам подскажу как это лучше сделать. Я бы на вашем месте вообще сорвал потолок.

1

Как ободрать старые обои?

…просто и без проблем ободрать старые обои. Да любым удобным для вас …проникнуть…

1

Как счистить старые обои?

Ну могу вам сказать, что ваша проблема очень просто решается. Чтобы счистить старые…

1

Чем удалить старые обои?

…, для удаления старых обоев со стен могу посоветовать Вам …для меня способ…

3

Как отодрать старые обои?

… старые обои вам нужно нанести на поверхность воду, прямо берите и на обои…

1

Как отклеить старые обои?

… Именно как отклеить старые обои? Все зависит от вида обоев. Если они …на него…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.