40in 40in

13/03/2014

На что обращать особое внимание во время установки стеклопакетов?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: На что обращать особое внимание во время установки стеклопакетов?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на особо чистые вещества производители из России

Forsayt

13/03/2014

плюс -1

Сначала на договор... посмотри внимательно, что должны делать установщики, а что нет... Потом, установщиков должно быть минимум двое.. Установка производится только до -5 гр. Цельсия... Пена морозоустойчивая, при отрицательной Т, и всепогодная (универсальная) при положительной Т. Наличие ПСУЛа, вдоль контура окна. Укладка утеплителя в пустоты откосов. Отделка: если гипроком, то он должен быть влагостойкий (зеленый) , покрытие производится в три этапа. Первый-грунт. После установки окно должно сутки простоять в закрытом виде, без нагрузки на подоконник. Все возможные недочеты, и возможности их устранения, должны быть прописаны в договоре
. Гарантия на изделие -не меньше года должна быть (четыре сезона)

Как выбрать сайдинг?

… опираться на некоторые требования. Обратите внимание при выборе…

Как правильно поэтапно построить брусовый дом?

… брусового дома - требуют особого внимания во избежание проблем.

Artem

13/03/2014

плюс 0

На заполнение щелей, проёмов- пеной (утепление) . Чтобы свободно закрывались, открывались и плотно прилегали при закрытии - не было сквозняка.

FAINT

13/03/2014

плюс 0

На герметичность самого стеклопакета (черный герметик) и чтобы дистанционные рамки сходились с профилями рамы.

tertenok

13/03/2014

плюс 0

Строго по Уровню - тогда никаких перекосов не будет.

Sunvam

13/03/2014

плюс 0

1 когда ставят подоконники чтобы не было щелей между стеной и подоконником (обрезают фигурно подоконник чтобы не долбить стену)
2 чтобы створки закрывались без заеданий - иначе сам будешь лазить по окнам и крутить болтики
3 чтобы плотно прилегала резиновая прокладка к раме
4 чтобы были утоплены анкерные болты и вставлены заглушки
5 монтажники уровень не должны выпускать из рук
6 если 2-х створчатое окно с одной открывающейся створкой то чтобы окно было установлено ЧУТЬЧУТЬ глубже в противоположную сторону от петель (иначе потом будет тяжело отделывать откосы (опять же если часть откосов сохранена как у меня в сталинке) )
7 два раза переделывали мне москитки потому что заказал их без инпоста (перекладина посередине) - сетка на 5-10 мм сжимает аллюминиевую рамку и образовывалась щель порядка 2 мм. Они хотели присобачить москитку на железные скобы и изза этого получались щели. Заказал с небольшим припуском и приделал на пластиковые скобы сам. 8 под решЁтку можно вставить москитку разделЁнную пополам (2 сетки одна на другой)
9 в москитке петельки за которые поднимаешь еЁ слабоваты - запасись заранее) )
10 фурнитура имеет значение! У меня MACO -жестковата. У братца GU - мягкая но без микропроветривания
11 подоконники поднялись на 10 см
12 осмотри стеклопакет - чтобы не было трещтн и сколов. Было с горбинкой обрезано стекло так при установке пластиковый штапик не вбивался в проЁм и итог - замена стеклопакета (хоть и за их счЁт)

han

13/03/2014

плюс 0

На инструмент монтажников

aleks

13/03/2014

плюс 0

Устанавливая стеклопакет внимательно следи за полнотой наливания стаканов коллегами не увлеченными втыкиванием стеклянной фиговины в проём! Помни, пока ты что-то стеклишь, может быть коллеги уже стекленеют!

qwert

13/03/2014

плюс 0

А у меня муж этим занимается, он всё про окна знает973-19-51

Senya

13/03/2014

плюс 0

При установке пвх-окон (стеклопакеты устанавливать - не потребительское дело xD) : -выставить изделие по уровню
-изделие нельзя устанавливать заподлицо со стеной, оно, конечно, красиво, но подоконник будет промерзать. -если окно устанавливают в четверть (панельные дома) , лучше сразу заказывать окно со специальной коробкой для панельного строительства (напр, в REHAU это 115я коробка) , иначе хорошей защиты от промерзания и образования конденсата не получится. -если рама крепится к проему пластинами, то их должно быть минимум 2 на метр изделия. Если анкерами через раму, то отверстия в фальце должны быть засиликонены и закрыты колпачками. Иначе пипец вашему армированию. -место стыка подставочного профиля (подоконного бруса) должно быть герметизировано силиконом. по периметру окна монтажный шов закрывается пароизоляционной пленкой (изнутри) и ПСУЛом (снаружи) . -после монтажа и восстановления откосов обязательно проверьте проходимость дренажным отверстий (для отвода воды из фальца коробки, обычно их делают наружу в нижней части рамы и закрывают колпачками) , наличие а них колпачков. Фурнитура должна функционровать легко, импост (вертикальная перегородка) быть вертикальным (его выпирает во время установки пакета) и не выступать ни внутрь, ни наружу в местах примыкания к раме. Если уплотнение притвора и стекла протягиваемые (т. е. не сваренные с рамой/створкой) , то вверху, торцы уплотения должны быть склеены. В углах рамы/створки уплотнение стекла не должно образовывать "кармашки", т. к. грязь и пыль оттуда потом не достать. После восстановления откосов протрите уплотнения от пыли. Защитную пленку на профиле необходимо снять в течение 2х месяцев со дня установки (реально она может простоять и дольше, но и может полимеризоваться, фиг тогда ее отдерете) . Штапик должен быть забит по всему периметру и при этом аккуратно выглядеть в углах (на производстве его не забивают полностью, и, если штапикорез начал пороть, то это будет видно только на монтаже) . герметичность монтажа примитивно можно проверить, проведя мокрой рукой или пламенем зажигалки по периметру шва (особенно обратите внимание на шов под подоконником - при монтаже только пеной там всегда будет дуть) .

sam88

12/10/2015

плюс 0

обратить нужно на герметичность закрытой створки, это заметно, если на дворе зима. обратите внимание на сами стеклопакеты - отсутствие трещин, сколов и царапин, чистоту сторон стекол, находящихся внутри стеклопакета. целостность рамы окна, отсутствие скрипа и шума при открывании\закрывании створки. четкость работы ручки, поворотного и откидного механизма. качество установки - по уровню, качество запенивания.

Гость

22/08/2016

плюс 0

Здравствуйте! Вчера мне установили стеклопакеты. Заметил трещины (2-3 см) на внутреннем и наружном стеклах. Это критично? Как быть? Спасибо.

Гость

22/08/2016

плюс 0

Здравствуйте! Вчера мне установили стеклопакеты. Заметил трещины (2-3 см) на внутреннем и наружном стеклах. Это критично? Как быть? Спасибо.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как выбрать кухню?

…. При выборе самойкухни следует обратить внимание на дизайн, стиль, качество…

3

На что обратить внимание при заказе деревянного дома?

… вам там будет безопаснее, только обратите внимание на материал, желательно чтобы…

1

На что необходимо обратить внимание при монтаже кабеля своими силами?

…пола необходимо обратить внимание на следующие детали: ·…хорошей теплопроводностью;…

1

Посоветуйте на что обратить внимание при установке стальных дверей

Какие фирмы надежно себя зарекомендовал Какие замки надежнее? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

2

На что обращать внимание при установке дверей?

…, чтобы все было на местах. Обращайтесь, пожалуйста.

1

На что нужно обратить внимание при покупки дома?

…правую очередь обращайте внимание на сам план данного дома, …

3

На что обратить внимание при выборе мотоблока снегоуборщика?

… После чего обращаем внимание на двигатель - основу …заднюю. Также обращайте…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.