Tuvixa tuvixa

05/01/2016

Как легко удалить старые обои?

Хочу поменять в доме обои, но на данный момент стены оклеены старыми обоями. Как можно легко удалить старые обои?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как легко удалить старые обои?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на рулонные обои производители из России

jicoho

05/01/2016

плюс 0

При удалении обоев необходимо учитывать их вид. Виниловые обои - удаляются легче всего: перед началом удаления смочить обои водой и оставить на некоторое время, после чего делать горизонтальные надрезы и сверху вниз отдирать куски. Флизелиновые обои удаляются похожим образом, но они имеют водонепроницаемый слой, поэтому для того, чтобы их смочить сначала необходимо нанести мелкие разрезы, далее - всё как с виниловыми. отдирать сложнее, только потому, что они легко рвутся, поэтому сначала надо удалить шпателем самые большие куски, далее зачищать мелкие.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как быстро снять старые обои?

… качества старых обоев. Или может под старыми обоями …старые обои сами начнут…

1

Как легко снять старые обои?

…зависит от того, что это будут за обои. Если это …и обычный шпатель. А вот со…

1

Как быстро снять старые обои со стены

…обоев не больше одного слоя.Сложнее удалить старые бумажные обои…с новыми…

1

Как избавиться от старых обоев?

…- старые обои не оставлять. Порой, как говорилось выше, старые обои…новые обои.…

1

Как правильно удалить старые обои?

… Нужно обильно смочить старые обои водой, выждав 15 … обои, оторвать кусок. Чем…

1

Как легко снять обои?

Чтобы легко снять старые обои, нужно их смочить водой, … использовать шпателя, чтобы…

1

Чем удалить старые обои?

…, для удаления старых обоев со стен могу посоветовать Вам …для меня способ…

3

Скажите, как удалить старые обои?

Удалять старые старые обои водой, смочив в …удаление старых обоев - это специальный…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.