Holile holile

25/12/2015

Как отличить флизелиновые обои?

Планирую переклеить обои в квартире. Хочу поклеить флизелиновые обои, но как их отличить от виниловые не знаю. Помогите, пожалуйста, разобраться мне в этом.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как отличить флизелиновые обои?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать обои флизелиновые на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

quxuta

25/12/2015

плюс 0

Сам по себе флизелиновый материал уже давно и с успехом используется в портновском деле. Производители же обоев обратили на него внимание сравнительно не давно, и практически сразу этот вид обоев получил широкое применение и массовое признание. Отличить поверхность, оклеенную флизелиновыми обоями от поверхности, оклеенной обычными бумажными обоями, не составит труда даже не специалисту. Флизелиновые обои выгодно отличаются от бумажных обоев глубиной рисунка. Но качественные отличия на этом не заканчиваются. Для того, что бы все их рассмотреть, необходимо более внимательно разобраться с флизелиновыми обоями. По составу флизелиновые обои выполнены из целлюлозного и текстильного волокна на полимерном связующем (этим они очень похожи на стекловолокно). Благодаря своему составу флизелиновые обои имеют высокую стабильность размеров при намокании и высыхании, а так же высокую механическую прочность (опять же в сравнении с бумажными обоями). Эти обои прекрасно приклеиваются на оштукатуренные стены, на гипсокартон, пористый бетон, дерево и другие поверхности. Так же следует отметить то, что поверхность, приготовленная под оклеивание, не требует предварительной шпаклевки. Зато ее можно окрасить яркой краской перед оклейкой обоями. В результате стена, просвечиваясь через обои, придаст им необычный оттенок. Кстати существует несколько способов покраски флизелиновых обоев. Помимо названного выше способа, приклеенные обои можно просто покрасить снаружи валиком или кисточкой, можно покрасить обои с внутренней стороны перед приклеиванием, и возможно также равномерно нанести на поверхность обоев, сильно разведенную дисперсионную краску, а затем стереть ее мягкой тряпкой. В каждом из случаев эффект будет разный но одинаково замечательный. Однако если вы не собираетесь окрашивать приклеенные флизелиновые обои, то перед оклейкой убедитесь что стена достаточно светлая и не будет просвечивать через обои. Отдельного разговора заслуживает и приклеивание обоев. Если предварительная подготовка полотнищ (порезка в размер и подгонка рисунков) не отличается от подготовки бумажных обоев, то сам процесс приклеивания происходит немного иначе. Во-первых, для приклеивания флизелиновых обоев желательно использовать специальный клей. Во-вторых, во время оклейки клей наносится только на стену, обои же прикладываются сухими, выравнивать легче всего специальным резиновым валиком. В-третьих, флизелиновые обои клеятся только в стык, с точной подгонкой стыков и без наложения кромок друг на друга. И последнее замечание, красить флизелиновые обои можно не ранее чем через сутки.

Как поклеить виниловые обои на флизелиновый клей?

…. Перед тем как поклеить виниловые обои на флизелиновый клей,…

Как почистить флизелиновые обои?

флизелиновые обои можно прочистить при помощи …

Гость

24/09/2016

плюс 0

здрвствуйте можно ли как то отличить виниловые от флезелиновых обоев с лицевой стороны - так как они давно наклеены и отрывать не хочется смотреть

Petya

25/11/2016

плюс 0

А что вы визуально не можете отличить флизелиновые обои от простых или что? Попробуйте рукой и вы все поймете. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

В чем разница между виниловыми и флизелиновыми обоями?

… или флизелиновой. А флизелин в свою очередь – это ткань. Преимуществом флизелиновых…

2

Как наклеить флизелиновые обои?

Флизелиновые купить обои цветные с рисунком,… изъяны основания. Для наклеивания…

1

Чем покрыть стену, чтобы не просвечивали виниловые обои на флизелиновой основе?

… клеить обои, если же обои оклеены тогда окрасьте обои. Красят виниловые обои на…

5

Как правильно и надежно поклеить виниловые обои на флизелиновой основе?

Обои на флизелиновой основе появились не …флизелиновых обоев, разводить согласно…

2

Как клеить флизелиновые обои?

Флизелиновые краски и нанести слой грунтовки, тогда обои …отрезают по линейке.…

1

Как определить флизелиновые обои?

…флизелиновые обои или нет, надо пояснить,… флизелиновые обои, а если край будет…

2

Как правильно красить флизелиновые обои?

красить флизелиновые флизелиновые обои, тогда у вас все получится идеально.

1

Как клеить флизелиновые обои?

… допустимы, структурные флизелиновые обои скроют эти дефекты. Для флизелиновых…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.