Pohuyi pohuyi

08/11/2015

Как поклеить обои на двп?

Добрый вечер. Нам очень нужно закрыть одну стену,она из ДСП,хотим поклеить обои, но не знаю будут ли обои держаться на ДВП, подскажите как поклеить обои на ДСП.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как поклеить обои на двп?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на древесноволокнистые плиты двп производители из России

tudovu

08/11/2015

плюс 0

Добрый вечер. Для того чтоб поклеить обои на ДВП нужно для начала,поклеить на ДВП газеты,потому как ДВП будет очень впитывать клей и обои не будут держаться, а если сначала приклеить газеты, дать высохнуть, а вот затем можно поклеить обои,я думаю что они будут держаться хорошо, в данном случае газеты будут как основа.

Как поклеить обои стык в стык?

Здравствуйте. Да, конечно же узоры. Но если вы не клеили их ни разу,…

Как поклеить обои на побелку?

…делать ремонт, переклеивая обои, то можно это сделать. Для начала…смело…

Гость

05/03/2016

плюс 0

И ДСП и ДВП перед поклейкой обоев необходимо прогрунтовать, лучшим вариантов для этого будет алкидная адгезионная грунтовка отекс от тикурила, НО она дороговата. Теоретически можно использовать гф021, НО вонь будет стоять неимоверная и очень долго, и не уверен на счет как быстро она высохнет, сккорее всего совсем не быстро.  Лично я использовал обычный водный акриловый грунт, ВОДНЫЙ! поэтому боялся не поведет ли ДВП, но все окозалось нормально. Швы оклеил серпянкой и промазал обойным клеем. Обои использовал толстые флизелиновые с виниловым напылением, стены получились ровные. НО лучше использовать гипсокартон. Чтобы не трястись - поведет ли.

Гость

05/03/2016

плюс 0

И ДСП и ДВП перед поклейкой обоев необходимо прогрунтовать, лучшим вариантов для этого будет алкидная адгезионная грунтовка отекс от тикурила, НО она дороговата. Теоретически можно использовать гф021, НО вонь будет стоять неимоверная и очень долго, и не уверен на счет как быстро она высохнет, сккорее всего совсем не быстро.  Лично я использовал обычный водный акриловый грунт, ВОДНЫЙ! поэтому боялся не поведет ли ДВП, но все окозалось нормально. Швы оклеил серпянкой и промазал обойным клеем. Обои использовал толстые флизелиновые с виниловым напылением, стены получились ровные. НО лучше использовать гипсокартон. Чтобы не трястись - поведет ли.

Гость

17/08/2016

плюс 0

Будут ли держаться обои на ОСБ 3 без грунтовки на полу

Гость

21/08/2016

плюс 0

Можно ли клеить обои на ОСБ

Гость

17/09/2016

плюс 0

Хочу поклеить в деревянном доме из бруса обои как это лучше сделать?

_Vasiliy_

07/11/2016

плюс 0

На ОСБ клеить обои нет смысла, потому что предварительно необходимо прогрунтовать, потом только клеить. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Глиняны стены. Как поклеить обои?

… обои будут держаться плохо, можно поклеить на стену газеты, как делали раньше,…

3

Как клеить обои на двп?

…по поводу того как клеить обои на самые разные …по всей поверхности нажимать…

3

Как поклеять обои?

… товарищ. Клеить обои сейчас стало …. Сейчас чтобы поклеить обои нужно залить…

1

Как поклеить обои своими руками?

… сложного в этом нет. Чтобы поклеить стены клеем и приложить…

1

Как поклеить обои двух цветов?

…деле немногие решаются поклеить обои в одной комнате двух…имеют одинаковые…

2

Как поклеить обоями гостинную?

Для того чтобы поклеить клеить обои обязательно нужно погрунтовать.

1

Как поклеить обои на краску?

…того что бы поклеить обои на краску, лучше всего … нужно наносить на стену и…

1

Какие поклеить обои стену вдоль лестницы если потолок белый…?

Какие поклеить обои на стены вдоль лестницы,если потолок розовый?

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.