Wahuta wahuta

22/07/2015

Как отклеить старые обои?

Я наконец-то решилась сделать ремонт в своей комнате. Начав сдирать старые обои я поняла, что их просто не сотрешь. Они попросту не отклеиваются. Не знаю как их теперь сдирать. Помогите советами как отклеить старые обои?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как отклеить старые обои?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать обои на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

maketi

22/07/2015

плюс 0

К сожалению многие при ремонте дома сталкиваются с этим вопросом. Именно как отклеить старые обои? Все зависит от вида обоев. Если они флизелиновые, то тут нет необходимости полностью соскребать остатки. Можно сразу клеить на него новые обои. Другое дело, когда эти обои бумажные. Их очень сложно удалить, так как клей впитался в бумагу и тем самым она хорошо приклеилась к стене. Многие не знают, что такие обои легко отклеиваются с помощью обычной воды. Берем тряпку и мочим ее в воде и размазываем мокрой тряпкой по стене. Все! Осталось лишь ждать полчаса и они легко сами отойдут со стены.

Как отодрать старые обои?

… старые обои вам нужно нанести на поверхность воду, прямо берите…

Скажите, как удалить старые обои?

… старые старые обои водой, смочив в нее губку. …удобный метод…

_Vasiliy_

14/11/2016

плюс 0

Что бы отклеить старые обои, вам придется намочить водой и немного подождать, потом уже удалять. Если такой способ не поможет, примется постепенно удалять при помощи ножа. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как оторвать старые обои?

…оторвать старые обои вам необходимо сперва намочить их … вы уже сможете наклеить…

2

Как можно содрать старые обои со стены?

… способ как содрать старые как по маслу. Но если обои очень старые, то нужно…

1

Как ободрать старые обои?

…просто и без проблем ободрать старые обои. Да любым удобным для вас …проникнуть…

1

Как счистить старые обои?

Ну могу вам сказать, что ваша проблема очень просто решается. Чтобы счистить старые…

1

Как украсить старые обои?

… можно украсить старые обои. В местах где обои повреждены или … и тем самым…

2

Как отклеить моющие обои?

…Если моющиеся обои просто так не хотят отставать от … поэтому невозможно оторвать…

1

Чем удалить старые обои?

…, для удаления старых обоев со стен могу посоветовать Вам …для меня способ…

3

Как быстро ободрать старые обои?

… с обоями!!ИХ демонтажу...так вот быстро ободрать старые стены вы …нужно осторожно…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.